Одним из основных направлений деятельности компании «Технопроект» является производство и изготовление вырубных штампов.Вырубная штамповая оснастка предназначена для деформации металла с целью придания ему нужного размера или формы. Вырубные штампы придают заготовкам заданную форму, а его высокая производительность позволяет использовать как для крупносерийного, так и для индивидуального производства.

Поскольку вырубная штамповая оснастка – это высокопроизводительное неэнергоемкое оборудование, его применяют в автомобильной промышленности, строительной деятельности и других отраслях – как на заготовительной, так и на финишной стадии производства. По сравнению с фрезерованием, точением или шлифованием процесс вырубки гораздо менее энергоемкий, однако достаточно быстрый.

Для различных целей можно изготовить штампы с оптимальными техническими параметрами. Так, ручные вырубные штампы рационально использовать в мелкосерийном производстве, а оснастку с гидравлическим приводом – на производстве, где количество вырубных операций достаточно большое.

Для вырубки, вытяжки или отрезки из полосы используются вырубные штампы закрытого типа с закрепленным на матрице съемником. Штампы открытого типа предназначены для пробивки отверстий разных размеров, а также угловой вырубки металла, в том числе алюминия, меди и стали. Именно такую вырубную штамповую оснастку зачастую приобретают крупные промышленные компании.

Поскольку составляющие элементы вырубной штамповой оснастки работают под большой ударной нагрузкой, к материалам, из которого они изготавливаются, предъявляются повышенные требования. Рабочие части вырубного штампа изготавливаются из твердых сплавов и сверхпрочной инструментальной стали на станках с ЧПУ, что позволяет достичь максимально точной геометрии форм.

Специалисты компании «Технопроект»  готовы предложить изготовление вырубных штампов на современном высокотехнологичном оборудовании с использованием новейших технологий

 

 Вложить чертеж оснастки 

Вложить чертеж/фото/3D модель детали  

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

 
   

ООО «Технопроект»
г. Набережные Челны, БСИ, ул. Профильная 59
Тел/факс: +7 (8552) 40-05-12
Электронная почта: info@technoproekt.com

 
  ООО "Технопроект" © 2024